banner

Вход
Одной строкой:

5 июля 2018 года вручены награды Премии «Медиа-Менеджер России – 2018»

5 июля 2018 года в гриль-бар террасе «Воробьи» состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018».

По мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, Премия «Медиа-Менеджер России», вручаемая второе десятилетие, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

В 2018 году на Премию были номинированы 115 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в четыре тура, голосовали общественные организации, члены Экспертного Совета (450 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии.

Лауреатами XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018» стали в:

Номинация: Печатные СМИ. Категория: Федеральные медиа

  • Долгополов Николай, заместитель главного редактора, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За вклад в развитие спортивной журналистики»  
  • Максимов Максим, главный редактор газеты «Спорт-Экспресс», «За популяризацию спорта и рекордные показатели работы сайта газеты»
  • Рудницкий Георгий, генеральный директор газеты «Вечерняя Москва», «За эффективное управление, и комплексное развитие газеты «Вечерняя Москва»
  • Сергеев Павел, генеральный директор, «Интер Медиа Групп Самара», «За эффективное управление и укрепление лидирующих позиций проекта «Антенна - Телесемь» на региональном рынке Самарской области»
  • Полянин Дмитрий, главный редактор «Областная газета», «За новый формат подписки на ежедневное издание»

Номинация: Электронные СМИ.

Категория: Телевидение. Эфирные канал. Федеральные.

  • Федорович Валерий, генеральный директор «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
  • Никишов Евгений, генеральный продюсер «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
  • Шалимов Юрий, генеральный директор, ТРК «Петербург», «За вклад в развитие старейшего в России федерального телеканала»

Номинация: Электронные СМИ.

Категория: Телевидение. Эфирные канал. Региональные.

  • Духин Вячеслав, генеральный Директор «Телеканал 360», «За производство новых рейтинговых форматов вещания и развитие регионального вещания, digital платформ»
  • Злоказов Владимир, генеральный директор, «Екатеринбург-ТВ», «За успехи в диджитализации и комплексное использование медиаканалов, обеспечивающее максимальный охват аудитории»
  • Крючек Олег, генеральный директор, «Информационное телевизионное агентство «Губерния», «За создание телекомпании, ориентированной на собственное производство, имеющей самую высокую долю телесмотрения среди всех региональных каналов»

Номинация: Телевидение.

Категория: Телевидение. Тематические каналы

  • Лавров Григорий, генеральный директор, «Медиа Альянс», «За успешный запуск вещания на территории России телеканала Eurosport Gold и проведение репозиционирования телеканала ID Investigation Discovery»
  • Микшис Михаил, президент медиахолдинга «МАКС МЕДИА ГРУПП», «За создание уникального телевизионного продукта, развивающего внутренний туризм за счет популяризации города-курорта Сочи»

Номинация: Электронные СМИ.

Категория: Радио. Федеральные радиостанции

  • Воробьев Алексей, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM», «За эффективное управление «Коммерсантъ FM», приведшее к значительному росту аудиторных показателей»
  • Саркисов Роман, генеральный директор, «Русская Медиагруппа», «За сохранение лидирующих позиций радиостанций группы РМГ и увеличение региональной сети»
  • Ломовой Олег, креативный директор, «ГПМ Радио», «За создание креативных проектов и уникальных новаторских решений

Номинация: Электронные СМИ.

Категория: Радио. Региональные радиостанции

  • Борщев Дмитрий, директор «Рекламная группа «Джем», «За эффективное управление, комплексное развитие, увеличение оборота компании и укрепление лидирующих позиций РГ «Джем» на радиорынке малых и средних городов Челябинской области»
  • Зайнуллина-Бахмет Оксана, генеральный директор «Радио Тренд», «За высокий профессионализм и умение вовлекать в проекты радиостанции жителей города»

Номинация: Интернет СМИ.

Категория: Информационные агентства

  • Тюлин Владимир, генеральный директор, МИЦ «Известия», «За запуск первого частного мультимедийного информационного центра»

Номинация: Интернет СМИ.

Категория: Онлайн СМИ

  • Скоренко Тимофей, главный редактор popmech.ru, ИД Independent Media, «За расширение территории бренда за рамки прессы, успешное развитие проекта и формирование новой аудитории в digital-пространстве»
  • Балдин Вадим, исполнительный директор, «Бэбиблог - рекламные технологии», «За перепозиционирование крупнейшей материнской платформы рунета в «Территорию женщин»
  • Гладченко Артемий, креативный диджитал- директор «Телекомпания ПЯТНИЦА», «За создание инновационных digital-кейсов и новых трендов в цифровом маркетинге»

Номинации: Медиахолдинги.

Категория: Федеральные

  • Янчишин Алексей, Заместитель Генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальная Медиа Группа», «За реализацию стратегии в области платного телевидения и создание новых совместных предприятий»

Номинация: Медиахолдинги.

Категория: Региональные

  • Середа Светлана, генеральный директор Медиахолдинг «Юнитмедиа», «За успешное управление бизнес-процессами медиахолдинга и за лидирующие позиции печатных СМИ»

Номинация: Гран ПРИ

  • Джанибекян Артур, генеральный директор, «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение», «За развитие и управление развлекательными телеканалами, выдающиеся достижения в создании востребованного контента на российском телевидении, консолидацию зрительской аудитории и увеличение присутствия телеконтента в цифровой среде»

Номинация: Бизнес-персона

  • Березкин Григорий, председатель совета директоров группы компаний «ЕСН»

Номинация: Самый стильный медиа-менеджер.

Категория: Лицо компании

  • Давыдова Варвара, коммерческий директор, TVZAVR интернет-кинотеатр ООО TVZavr

Номинация: Самый стильный медиа-менеджер.

Категория: Личный бренд

  • Шаройкина Елена, генеральный директор, главный редактор, НАО(Царьград)

Номинация: Социальная ответственность медиабизнеса.

Категория: за освещение темы

  • Карпов Сергей, руководитель направления специальных проектов, «Информационный портал «Такие дела», «За создание социального видео и web-продакшн»

Номинация: Социальная ответственность медиабизнеса.

Категория: за организацию мероприятий

  • Серов Егор, главный редактор радио «Книга», «За создание радиостанции, целиком посвященной литературе и чтению»
  • Филатова Екатерина, руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М», «За создание эффективной системы творческих лифтов в digital-среде для талантливых детей по всей страны»
  • Фоменко Марина, начальник Управления аутсорсинга Дирекции программ, Пятый канал, «За реализацию благотворительного проекта, программа на федеральном ТВ, посвященная устройству в семьи детей, оставшихся без попечения»

Номинация: за вклад в развитие отрасли

  • Пургин Юрий, генеральный директор «Издательский дом «Алтапресс», «За создание и успешное внедрение бизнес - модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ в многоканальный медиадом»
  • Бондарчук Федор, учредитель «Арт Пикчерз Студио», «За создание нового образовательного проекта «Школа кино и телевидения ИНДУСТРИЯ»
  • Гилевич Григорий, директор филиалов «ГПМ Радио» в Екатеринбурге и Перми, «За вклад в развитие радио отрасли»
  • Жуковская Надежда, Лащевский Вячеслав, Райхман Игорь, Расницын Виталий – статуэтка (одна статуэтка и 4 диплома)
  • Менчук Александр, первый заместитель Руководителя Главного управления информационной политики Московской области, «За модернизацию рынка наружной рекламы на территории Московской области»
  • Оганджанян Александр, президент коммуникационной группы TWIGA, «За вклад в развитие отрасли медиа-коммуникаций в России и странах СНГ»
  • Чернов Александр, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд «Сколково», «За вклад в развитие отрасли»
  • Юркина Регина, генеральный директор «МедиаБренд», «За создание конференции и конкурса для профессионалов МедиаБренд»
  • Есипова Ирина, генеральный директор Центр развития коммуникаций ТЭК, «За развитие отраслевого коммуникационного сообщества в ТЭК и улучшение имиджа отрасли»
  • Шахнес Татьяна, директор по связям с общественностью и социальным проектам, LG Electronics Rus, «За 10-летнюю успешную работу в области КСО в компании LG и продвижение донорства»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.

Категория: Руководитель департамента по маркетингу компании

  • Ласкари Кира, директор канала СТС Love, «За эффективную работу по разработке и внедрению нового брендинга для четырех крупных медиа-активов в течение одного телесезона»
  • Буланов Антон, директор по маркетингу и коммуникациям компании «ИНВИТРО», «За выстраивание маркетинговой компетенции группы «ИНВИТРО»
  • Абрамочкина Наталия, маркетинг-директор «Телекомпания ПЯТНИЦА!», «За рестайлинг маркетинг-стратегии, увеличивший KPI телеканала в области продвижения во всех сферах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.

Категория: Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)

  • Лобачева Елена, руководитель департамента классической рекламы и пресейла агентства ЭВЕРЕСТ, «За реализацию прорывных проектов в области спонсорства и продакт-плейсмента»
  • Клопова Анна, коммерческий директор Hearst Shkulev Media «За эффективное управление и укрепление лидирующей позиции HSM по доходу от рекламы в журналах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.

Категория: Руководитель рекламного агентства

  • Орченко Дмитрий, CEO, dentsu X, «За проведение ребрендинга, запуск бренда dentsu X и усиление команды»
  • Курилин Станислав, генеральный директор, РА HEAD MADE, «За многолетнее успешное управление РА HEAD MADE»
  • Губайдулина Полина, руководитель рекламного агентства «Медиагруппа «Центр», «За создание и комплексное развитие рекламного агентства»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.

Категория: Медиапланинг. Медиабаинг. Интернет-баинг

  • Филатова Марина, директор по стратегическому развитию цифровых продуктов, ИД Independent Media, «За успешное внедрение немедийных каналов монетизации, реализацию уникальных сервисных проектов в миксе контента и технологий, увеличение вовлечения аудитории на digital-площадках холдинга Independent Media»

Номинация: Коммуникации.

Категория: Связи с общественностью. Руководитель агентства

  • Абдукахаров Артем, генеральный директор, коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
  • Солопова Мария, финансовый директор коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
  • Алтаева Екатерина Генеральный директор, Коммуникационное «Агентство 5К», «За создание международного культурного Фестиваля «Русский Рим» и организацию медикампании в российских и международных СМИ»

Номинация: Коммуникации.

Категория: Руководитель департамента по коммуникациям компании, общественной или государственной организации

  • Шуб Максим, директор по связям с общественностью концерна «Шелл» в России, «За разработку и реализацию интегрированной коммуникационной кампании на стыке PR и GR с использованием различных видов коммуникаций и учетом специфики целевых аудиторий»
  • Баранова Екатерина, директор по коммуникациям, Госкорпорация «Ростех», «За построение эффективной модели управления коммуникациями в крупнейшем промышленном конгломерате»
  • Карасев Денис, директор по развитию персонала компании «Аэрофлот – российские авиалинии», «За продвижение HR–бренда «Аэрофлот» в сети Интернет и освещение спецпроекта «Лучший по профессии «Аэрофлот»
  • Устинова Мария, руководитель Дирекции маркетинга и коммуникаций проекта Всемирный фестиваль молодежи и студентов, «За координацию всех коммуникационных мероприятий в рамках проекта XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов»

Специальная номинация: от орг. Комитета премии

  • Вестеревский Руслан, заместитель председателя Банка России, центральный банк Российской Федерации (Банк России) «За развитие дискуссии о человеческом капитале и управлении изменениями в контексте госсектора, а также стратегический подход к развитию HR-бреда Банка России»

Номинация: Отраслевые партнеры

  • Коробко Олеся, Заместитель генерального директора по производству и дистрибуции «Аргументы и факты», «За эффективное управление и многолетнее сохранение лидирующих позиций продуктов ИД «Аргументы и факты» на рынке печатных СМИ»
  • Кременецкая Анна, генеральный директор «Мастер решений», «За эффективное развитие партнерской сети региональных телеканалов и содействие разработке стратегии их развития»

Номинация: за выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России

  • Черышева Елена, шеф-редактор Sputnik, Руководитель представительства МИА «Россия сегодня» Эстония, «За запуск и развитие российского мультимедийного информационного агентства Sputnik в Эстонии»

Подробности на официальном сайте Премии: www.media-manager.ru

или по телефону: (495) 741-49-20/05/06, доб. 212

Справка: Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Организаторы: ИД МедиаБизнес

При поддержке: АВС, АКАР, АКОС, АНРИ, АКМР, АРТ, НАТ, РАР, РАСО, РАЭК, РФР, ФНР, РАМУ, СППИ, ФНР.

Генеральный Партнер: Национальная Медиа Группа

Партнеры Премии: МТС, СТС Медиа, Индепенденд Медиа, Черкизово

Партнер церемонии награждения: ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»

Официальная площадка: Гриль-бар & Терраса «Воробьи»

Официальная площадка Afterparty: Изумрудный лес

Медиапартнер Премии: НАВК

Интеллектуальный партнер: Ernst&Young LLC

Директ-маркетинговое агентство премии: City mobile post

Официальный поставщик напитков: Фанагория, Coca-Cola HBC Россия

Официальный партнер Afterparty: Серебряное наследие

Шоколадный партнер: Конфаэль

Музыкальный партнер премии: DAViDOVA OPERA VOiCE & BAND, Дуэт TOFU

Технический партнер: Event Management Technologies, Клуб ОКЕАН

Event- партнер премии: Группа Компаний "SLON"

Генеральный информационный партнер: ИД "КоммерсантЪ"

Официальный информационный партнер: Российская газета, Аргументы и Факты

Генеральный радиопартнер Премии: Business FM

Региональный партнер Премии: ИД «Артика-Медиа», Выбери радио

Информационные партнеры Премии: ГПМ Радио, ТАСС, Комсомольская Правда

Информационные спонсоры Премии: Эхо Москвы, Труд, Вечерняя Москва, Медиахолдинг Эксперт, Радио Западной Сибири, Спорт Экспресс, Радио «Орфей», EG.RU, Мульти Медиа Холдинг, Телеканал Ноябрьск 24, Портал Ноябрьск 24, Телеканал Арктика 24, Останкино

Мультимедийный партнер: Известия

Мониторинг партнер премии: Медиалогия

Аналитический партнер премии: Brand Analytics

Официальный интернет - партнер премии: Состав.ру

Информационная поддержка: АЭИ «ПРАЙМ», Интерфакс, Radio.ru, Университет ТВ, RedMedia, "Журнал "Технология Праздника", ИА «ГАРАНТ», Пищеблог.ру, Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, РАОС, PR News, GR News, Media-online.ru, Союз "Ивент Лига", телеканал "Event-TV", Рекламный совет, Mediaguide.ru, PR Info, Event LIVE

Яндекс цитирования Rambler's Top100